Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

АРФГ выступает соорганизатором конкурса «Рублёвая зона»

Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ) приняла решение поддержать конкурс региональной финансовой журналистики «Рублёва зона».

В настоящее время оргкомитет конкурса региональной финансовой журналистики «Рублёвая зона» продолжает принимать работы журналистов российских региональных СМИ. Заявку на участие и конкурсные работы необходимо отправить по адресу оргкомитета [email protected] до 10 апреля 2021 г. включительно. Жюри будет рассматривать работы, вышедшие в эфир или опубликованные и присланные в оргкомитет за период с 1 июня 2020 года по 15 марта 2021 года.

В соответствии с Положением о конкурсе оргкомитет принимает работы журналистов из всех регионов России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

Голосование жюри пройдет по семи основным номинациям:

  1. Лучший автор публикации в печатных деловых и общественно-политических СМИ.
  2. Лучший автор публикации в Интернет-СМИ.
  3. Лучший автор радиопередачи.
  4. Лучший автор телесюжета.
  5. Лучший автор поста или серии постов в блогах.
  6. Лучший авторский проект о личных финансах в СМИ.
  7. Акула финансовой журналистики.

Кроме того, Совет конкурса оценит работы, присланные в спецноминации «Лучшее журналистское расследование на финансовом рынке», «Микрофинансирование и развитие», «Лучший материал, посвящённый вопросам коллекторского бизнеса».

Победители и призёры в каждой номинации будут приглашены на торжественную церемонию награждения. Она состоится в г. Чебоксары (Чувашия) 27-28 мая.

Более подробно с условиями участия в конкурсе, а также подачи заявок можно ознакомиться здесь: https://finpressa.ru/about/polozhenie-o-konkurse

Конкурс региональной финансовой журналистики «Рублёвая зона» проводится с 2014 года и проходит в различных городах России при поддержке органов власти принимающих регионов. Сессии конкурса прошли в Сочи, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Воронеже, Екатеринбурге, Красноярске и Москве.

Основной целью проведения конкурса «Рублёвая зона» является повышение финансовой грамотности населения, привлечение внимания россиян к стратегиям и инструментам инвестирования. Учитывая, что основным проводником качественной информации о финансах являются СМИ, конкурс призван развивать и поддерживать финансовую журналистику в регионах России, стимулировать журналистов к самообразованию в сфере финансов.

Генеральным партнёром конкурса является Союз Журналистов России. Конкурс проводится при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку. Конкурс также поддержан Ассоциацией развития финансовой грамотности, саморегулируемыми организациями, профобъединениями и крупнейшими финансовыми структурами, работающими на финансовом рынке России, в том числе – Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров, Национальной ассоциацией профессиональных коллекторских агентств, Ассоциацией банков России (АБР), Ассоциацией российских банков (АРБ), СРО «МиР», Ассоциацией форекс-дилеров, финансовым порталом Finversia. Конкурс является одним из мероприятий, составляющих программу государственного праздника «День финансиста». Оператором конкурса выступает компания Finarty.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »