Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

АФД рассмотрела 228 обращений за полгода

Ассоциация форекс-дилеров подвела итоги деятельности по обработке жалоб и обращений за первое полугодие 2018 года.

В соответствии со статьей 17 Федерального закона «О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка» (№ 223-ФЗ), СРО «Ассоциация форекс-дилеров» рассматривает обращения граждан и юридических лиц, включая обращения в отношении своих членов.

За первое полугодие 2018 года в адрес Ассоциации форекс-дилеров поступило 228 обращений. Среди них не было жалоб на действия лицензированных Банком России форекс-дилеров. Все жалобы и обращения касаются деятельности нелицензированных форекс-компаний, которые продолжают оказывать свои услуги гражданам Российской Федерации. Согласно анализу жалоб, полученных за первое полугодие, суммарный размер ущерба, причиненного гражданам Российской Федерации, составляет более 150 миллионов рублей.

Десять жалоб были перенаправлены Финансовой Комиссии, возглавляемой Петром Татарниковым, и оперативно рассмотрены.

— Мы неоднократно высказывались за создание прозрачного регулируемого рынка форекс. С этой целью, а также с целью защиты наших граждан подписывали соглашения о сотрудничестве с различными правозащитными организациями. АФД планирует активно вести работу с Советом при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. В Экспертный совет АФД входит известный правозащитник Александр Семёнович Брод. Мы уверены, что только комплексная работа позволит нам изменить отношение к отрасли, — отметил руководитель АФД Евгений Машаров.

Ситуацию прокомментировал и глава Финансовой Комиссии Петр Татарников:

— Мы регулярно получаем жалобы и обращения из России, часть этих обращений в правовом русле направляется через АФД. Несмотря на наш международный статус, мы будем пересматривать внутренние правила и стандарты. Я лично выступаю за то, чтобы российская юрисдикция стала образцом для всей мировой индустрии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
445
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »