Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Золото дорожает в ожидании статистики из США

Аа +
- -

Стоимость золота в ходе торгов четверга растет, поскольку инвесторы ожидают публикации позднее на этой неделе данных статистики из США, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 18.06 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 5,30 доллара, или на 0,39%, до 1357,2 доллара за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро увеличивалась на 0,25% - до 20,22 доллара за унцию.

Стоимость золота сильно упала после выхода на прошлой неделе данных по рынку труда США. Уровень безработицы в США в июле остался на июньском уровне в 4,9%; число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 255 тысяч. Аналитики ожидали, что безработица снизится до 4,8%, а число рабочих мест увеличится на 180 тысяч.

Укрепление рынка труда является одним из условий для повышения процентной ставки ФРС США. Увеличение ставок, в свою очередь, вызовет укрепление американской валюты, что негативно скажется на стоимости торгуемого в долларах золота.

Теперь, спустя практически неделю после выхода статистики по рынку труда, стоимость золота вернулась к росту. Инвесторы акцентировали свое внимание на предстоящей статистике от министерства торговли США по розничным продажам в стране за июль. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, считают, что индикатор вырос на 0,4% в месячном выражении, замедлив рост с 0,6% в июне.

"Я думаю, что мы возьмем пока паузу. Рынок золота ждет данных ... по розничным продажам США, прежде чем принимать какие-либо долгосрочные решения", - цитирует газета Wall Street Journal старшего рыночного стратега RJO Futures Боба Хаберкорна (Bob Haberkorn).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
235
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »