Вторник, 09.09.2025
×
День финансиста 2025

Золото дорожает на снижении курса доллара

Аа +
- -

Цена золота растет во вторник вечером на ослаблении доллара, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.42 мск цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex растет на 8,45 доллара, или на 0,47%, до 1803,4 доллара за тройскую унцию. Мартовский фьючерс на серебро дорожает на 2,08%, до 22,843 доллара за унцию.

Стоимость золота удерживается выше отметки в 1800 долларов за унцию после того, как за предыдущую неделю драгметалл потерял 2,5% своей стоимости. Тогда падению цены на золото способствовали ожидания повышения ставок Федеральной резервной системы (ФРС) США. Индекс доллара на фоне "ястребиных" комментариев ФРС подскочил до максимума с июля 2020 года.

Во вторник индекс доллара опускается на 0,25% - до 96,3 пункта, оказывая поддержку золоту.

"Повышение процентных ставок увеличивает альтернативные затраты на владение золотом, делая его менее привлекательным активом для инвесторов. Однако индекс доллара откатился от многомесячных максимумов, что в некоторой степени поддержало стоимость золота", - сказал газете Wall Street Journal главный рыночный аналитик Avatrade Наим Аслам (Naeem Aslam).

По его мнению, в краткосрочной перспективе рост потребительских цен и большая волатильность на фондовых рынках, вероятно, также будут оказывать поддержку драгоценному металлу.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1169
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Акции Nebius взлетели на фоне соглашения с Microsoft Акции Nebius взлетели на фоне соглашения с Microsoft Мировой рынок искусственного интеллекта переживает новый виток роста, и одним из главных ньюсмейкеров стал Nebius Group. Акции компании подскочили более чем на 50% в ходе предварительных торгов в США, после того как фирма объявила о заключении многомиллиардного контракта с корпорацией Microsoft. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »