При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Выручка аптечной сети «Мега Фарм» в I квартале 2018 года выросла в девять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 2,7 млрд рублей против 300 млн рублей годом ранее, сообщила генеральный директор «ФармАпт» Анастасия Игнатова.
«По итогам прошлого года объем выручки "Мега Фарм" составил 4,35 млрд рублей, а уже в I квартале 2018 года он превысил 2,7 млрд. рублей. В 2017 году в I квартале выручка составила 300 млн рублей», — сказала она.
«Мы видим очень хорошую динамику: если к концу прошлого года средняя выручка на аптеку составляла 1 млн. рублей, то сегодня эта цифра уже превышает 1,2 млн. рублей. Большие надежды мы также возлагаем на продажи товаров под собственными торговыми марками: их долю в общей выручке сети планируется довести до 10%», – отметил генеральный директор «Мега Фарм» Андрей Гусев.
«Мега Фарм» – аптечный ритейлер, аптеки которого представлены в 33 регионах России. По итогам 2017 года выручка «Мега Фарм» составила 4,4 млрд. рублей, средний чек по сети – 450 рублей, в премиальном сегменте – 1300-1500 рублей. Акционерами «Мега Фарм» являются Marathon Group и компания «ФармАпт», принадлежащая Анастасии Игнатовой.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Lyft показал рекордную выручку и вернулся к прибыльности
Американский оператор сервиса такси Lyft Inc. подвел финансовые итоги третьего квартала 2025 года, которые оказались неоднозначными. Несмотря на достижение рекордного уровня выручки и выход в прибыль, компания не сумела в полной мере оправдать прогнозы аналитиков относительно темпов роста.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение