Пятница, 28.11.2025
×
Социальные проекты: ответственность перед обществом

Всемирный банк крайне серьезно относится к проблеме офшоров

Аа +
- -

Всемирный банк (ВБ) "чрезвычайно серьезно" относится к борьбе с коррупцией и уклонением от уплаты налогов. Его президент Джим Ен Ким подтвердил это в четверг на пресс-конференции в преддверии очередной сессии руководящих органов ВБ и Международного валютного фонда (МВФ).

Заочно обращаясь к людям, укрывающим деньги в офшорах, он сказал: "Учтите, у транспарентности заднего хода не будет. Год от года она будет только расти".

По словам Джима Ен Кима, многие страны обращаются к ВБ за помощью на данном направлении. Банк вместе с МВФ готов "всемерно им помогать", - сказал он. Вопрос был связан с недавней публикацией так называемых Панамских документов по офшорам.

Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ), базирующийся в Вашингтоне, обнародовал 3 апреля выдержки из 11,5 млн документов с данными об офшорных счетах ряда действующих и бывших мировых лидеров. Отчеты, которым было дано название "Панамские документы", основаны на утечке информации из панамской компании Mossack Fonseca. Полностью архив компании не был опубликован.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
278
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Пузыря нет, но есть нюансы Пузыря нет, но есть нюансы Не менее полутора десятков групп активов оценены в разы выше Mag7 по P/E. Аналитики и инвесторы продолжают верить в продолжение бума ИИ Аналитики и инвесторы продолжают верить в продолжение бума ИИ Ведущий производитель чипов Nvidia опубликовал в этом месяце очередной впечатляющий отчёт о доходах. Несмотря на это, акции компании упали, поскольку многие инвесторы опасаются, что на рынке ИИ формируется или уже сформировался пузырь, который вот-вот может лопнуть. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »