Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Владельцы карты "Мир" будут экономить при оплате товаров и услуг

Аа +
- -

Схемы лояльности будут доступны владельцам карты "Мир" со второй половины 2017 года. Национальная платежная система "Мир" уже заключила договоры с крупными торговыми сетями страны. Об этом заявил председатель комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку, президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков во время заседания совета ассоциации.

"Начиная со второй половины текущего года будут реализовываться так называемые схемы лояльности. Наша национальная система платежных карт заключила договоры с рядом торговых сетей, благодаря которым владельцы платежных карт смогут покупать товары дешевле. Такие схемы лояльности будут расширяться", - сообщил Аксаков, отвечая на вопрос ТАСС о планируемых льготных программах для владельцев карты "Мир".

По словам Аксакова, тарифы по обслуживанию карты "Мир" будут дешевле, чем у международных платежных систем. Кроме того, в регионах уже запущены пилотные проекты, которые могут быть перенесены на федеральный уровень.

"Отрабатываем с регионами разные проекты, которые позволяют дешевле получать услугу, например проезд на транспорте. Такие пилотные проекты уже реализуются. После отработки на пилотном уровне, очевидно, они будут распространяться на всю страну. Более того, владельцы этих карт смогут получать всевозможные льготные услуги по всей стране, а не в том регионе, в котором живут", - рассказал Аксаков.

Проект карт "Мир"

Комитет Госдумы по финансовому рынку 13 апреля одобрил поправки к проекту закона о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на обслуживание с помощью национальной платежной системы "Мир", обязывающий банки до 1 июля 2017 года обеспечить прием национальных платежных инструментов во всех своих устройствах, предназначенных для расчетов с использованием платежных карт, включая банкоматы. С 1 июля 2017 года при обращении бюджетников за открытием нового счета, предусматривающего использование платежных карт для получения денежных выплат, банки должны будут выдавать карты "Мир". Законопроект также предусматривает обязанность малых предприятий с оборотом от 40 млн до 120 млн рублей в год обеспечить прием карт "Мир" в своих точках к 1 июля текущего года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
260
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »