Четверг, 06.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

В январе экономика Белоруссии выросла на 0,7%

Аа +
- -

ВВП Белоруссии в январе составил в текущих ценах 9,9 млрд белорусских рублей, что в сопоставимых ценах на 0,7% больше, чем в январе 2018 года, говорится в сообщении Белстата.

Индекс-дефлятор ВВП в январе по отношению к аналогичному периоду предыдущего года составил 105,1%.

В минувшую пятницу министр экономики Белоруссии Дмитрий Крутой заявил, что "экономика 2019 год начала успешно, и по оперативной информации в январе ВВП вырос на 0,7%.

Он отметил, что данный показатель выше квартальных оценок правительства.

Правительство страны в целевом проекте макропрогноза на 2019 год ожидает роста ВВП страны на уровне 4%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
343
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »