При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Группа компаний "Южуралзолото" (ЮГК) пока не исключает возможности проведения SPO в будущем, но на данный момент ограничивает объем IPO из-за ограниченности рыночной емкости.
Финансовый директор ЮГК Артем Клецкин заявил на телеконференции Market Power, что компания обсуждает идею проведения SPO в будущем.
9 ноября компания официально объявила о своих планах провести IPO на "Мосбирже" и предложить инвесторам до 5% акций. По оценке Альфа-банка, стоимость 100% акций ЮГК составляет от 140,5 до 170,8 млрд руб., что позволит компании привлечь от 7 до 8,5 млрд руб.
Клецкин объяснил выбор 5% объема размещения тем, что рынок не имеет достаточной емкости для большего объема сделок. Он также отметил, что компания обсуждает долгосрочные планы и планирует увеличить капитализацию, в том числе за счет привлечения инвесторов.
"Южуралзолото" - одна из крупнейших золотодобывающих компаний России, владельцем которой является Константин Струков. Она ведет добычу в рамках двух хабов - Уральского и Сибирского.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли
Финансовые результаты американского брокера Robinhood Markets за третий квартал 2025 года значительно превзошли прогнозы экспертов. Компания, управляющая известной платформой для инвестиций в ценные бумаги и цифровые активы, сообщила о резком улучшении ключевых операционных показателей.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение