Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

В ЕЭК задумались о влиянии криптовалют на интеграцию платежных систем стран ЕАЭС

Аа +
- -

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) призывает оценить влияние развития новых финансовых технологий, в том числе блокчейна, на интеграцию платежных систем стран ЕАЭС. Об этом RNS рассказал заместитель директора департамента финансовой политики ЕЭК Бембя Хулхачиев.

«Очевидно, что интеграция платежных систем стран-участниц ЕАЭС потребует решения ряда сложных задач. Необходимо будет определить уровень и глубину интеграции, решить, на каких технологических платформах будет строиться интегрированная система, обеспечить эффективное взаимодействие регуляторов и предусмотреть необходимость гармонизации соответствующего законодательства. Особо следует подумать о том, как будет воздействовать на интеграционные процессы в этой сфере ускоренное внедрение новых финансовых технологий, включая криптовалюты, технологии блокчейн и других», — сказал Хулхачиев.

Ранее первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова в ходе заседания межрегионального банковского Совета при совете Федерации на тему «Основные направления развития цифровой экономики в финансовом секторе и их законодательное обеспечение» сообщила, регуляторы стран ЕАЭС пришли к пониманию необходимости решения проблемы создания единого платежного пространства на совместной основе.

«Большой вопрос взаимодействия в рамках ЕАЭС, поскольку на самом деле в том или ином виде все страны двигаются в цифру как в финансах, так и в экономике. При этом мы абсолютно точно понимаем, что как раз цифра дает возможность на уровне ЕАЭС точно создавать совместные решения уже с применением новых технологий, а не пытаться интегрировать старые, которые порой не очень хорошо работают», — сказала она.

Евразийский экономический союз начал работу в январе 2015 года. В состав ЕАЭС входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия. С апреля 2017 года Молдова имеет статус государства-наблюдателя.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
245
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »