Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

В BlackRock не видят системных рисков от спекуляций криптовалютами

Аа +
- -

Мягкая денежно-кредитная политика могла способствовать спекуляциям с цифровыми валютами (в том числе биткоином), полагает главный инвестиционный стратег BlackRock Ричард Тернилл. Как сообщает Reuters, Тернилл выступал на брифинге для медиа в Нью-Йорке.

«Я смотрю на графики, и мне они кажутся довольно-таки пугающими», — отметил аналитик. Биткоин подорожал за год на 264%, однако, почти достигнув $3000 в июне, он обвалился на 20% — до $2366.

Впрочем, Тернилл полагает, что сопряженные с такой динамикой риски для финансовой системы в целом ограниченны.

«Нет свидетельств тому, что в случае падения завтра котировок до нуля со временем последуют какие-то более широкие последствия для финансового рынка», — отмечает Тернилл.

Он советует инвесторам вкладывать в акции — хоть в последние годы они и существенно подорожали.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
247
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »