Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Цена на золото снижается на укреплении доллара

Аа +
- -

Стоимость золота в понедельник утром снижается за счёт роста курса доллара, свидетельствуют котировки на торгах.

По состоянию на 9.05 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 0,35%, или на 6 долларов, до 1738,45 доллара за тройскую унцию. Майский фьючерс на серебро дешевел на 0,7%, до 25,15 доллара за унцию.

Одним из основных факторов, влияющих на динамику золота, остается курс доллара. Укрепление американской валюты негативно влияет на стоимость металла, поскольку делает его менее доступным для держателей другой валюты.

Инвестиционный аналитик XM Мариос Хаджикирьякос (Marios Hadjikyriacos) заявил газете Wall Street Journal, что ближайшие месяцы будут решающими для золота по мере ускорения инфляции в США. "Если рынки будут полагать, что Федеральная резервная система США будет придерживаться своего обещания позволить экономике "разогреться", золото, вероятно, будет "сиять", но, если инфляция слишком выйдет за пределы и ожидания повышения ставок вновь будут расти, это может вызвать еще больше проблем", - сказал Хаджикирьякос.

"Желтый металл пытается завершить то, что похоже на модель "двойного дна", но в то время как цены остаются ниже предыдущего минимума в 1760 долларов за унцию, сложно сохранять оптимизм", - также отметил он.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
545
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »