Вторник, 04.11.2025
×
Прибыль против пузыря: когда час Х? Блог Яна Арта - 02.11.2025

ЦБ РФ не исключил понижения прогноза по инфляции на 2019 год

Аа +
- -

ЦБ РФ не исключает понижения прогноза по инфляции на 2019 год с текущих 5,0-5,5% при сохранении текущей ситуации с влиянием на этот показатель повышения НДС, сообщил заместитель директора департамента денежно-кредитной политики ЦБ РФ Андрей Липин на конференции по совершенствованию банковского регулирования в Тюмени.

"В этом году мы будем иметь более высокую инфляцию. Наша оценка - это где-то 5-5,5%. Посмотрим на развитие ситуации с НДС, если она будет развиваться так, как сейчас - то есть несколько ниже наших прогнозов - то, возможно, и на конец года мы снизим наш прогноз по инфляции", - сказал Липин.

"Но опять же, окончательное решение будет понятно не ранее апреля, где мы посмотрим все эффекты. Потому что, конечно, эффекты НДС - они не одномоментные, есть несколько волн повышения", - добавил он.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
234
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »