При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Экс-президент США Дональд Трамп выразил гипотетическую готовность поддержать покупку социальной сети TikTok, если это сделает Илон Маск или другой крупный американский предприниматель. Такое заявление прозвучало во время общения с журналистами в Белом доме.
Трамп отметил, что обсуждал данный вопрос с владельцами TikTok. По его словам, он рассматривает возможность предложить кому-либо из заинтересованных лиц приобрести платформу с условием, что половина акций компании будет передана Соединённым Штатам. В таком случае, по мнению политика, США могли бы стать надёжным партнёром нового владельца.
Таким образом, Трамп подчеркнул, что видит потенциальные выгоды от сделки как для национальной экономики, так и для бизнеса.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение