Воскресенье, 26.10.2025
×
Встреча Трампа и Путина. Ключевая ставка ЦБ. Бензин и цены на продукты. Экономика за 1001 секунду

Таиланд запустит пилотный сервис конвертации криптовалют для туристов

Аа +
- -

Правительство Таиланда объявило о запуске в 4 квартале 2025 года программы TouristDigipay, которая позволит иностранным путешественникам обменивать цифровые активы на национальную валюту — бат.

По данным Bloomberg, проект будет реализован в тестовом режиме в течение 18 месяцев.

Министр финансов Таиланда Пхичай Чунхавачира отметил, что цель инициативы — сделать пребывание иностранных гостей более удобным, предложив им альтернативу наличным и банковским картам. Однако использовать криптовалюту напрямую для расчетов в торговых точках не планируется: все платежи будут осуществляться исключительно в батах после конвертации.

Обмен цифровых активов на национальную валюту будет возможен только через лицензированных операторов и поставщиков электронных кошельков. Лимит транзакций установлен на уровне 500 тыс. батов (около $15,4 тыс.) в месяц. Эти ограничения, а также строгие правила регистрации новых счетов направлены на предотвращение отмывания средств и усиление контроля за движением капитала.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
48
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Трудности перевода Трудности перевода Поговаривают, что профессия переводчика тоже переходит в список отмирающих – искусственный интеллект сам справится. Усомнюсь… То есть слова-то он, может, и переведёт, но вот идиомы и нюансы – вряд ли. Что уж говорить о заложенном в них смысле? Российские банки: финансовые итоги 9 месяцев 2025 года Российские банки: финансовые итоги 9 месяцев 2025 года Рост объемов вкладов резко замедлился. Высокие ставки затормозили кредитование. Просрочка медленно растет, но банкам удается контролировать объем проблемных активов. Прибыль сектора сравнялась с рекордным результатом прошлого года. Банковский сектор пересматривает прогнозы на снижение процентных ставок. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »