Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Страховые компании Cigna и Humana отказались от слияния

Аа +
- -

По информации The Wall Street Journal, американская компания Cigna Corp., занимающаяся медицинским страхованием, не смогла достичь соглашения о финансовых условиях слияния с конкурентом Humana Inc. Вместо этого Cigna проведет крупномасштабный выкуп своих акций.

В конце ноября СМИ сообщили о возможном слиянии, которое могло бы привести к созданию нового лидера на рынке медицинского страхования в США с капитализацией свыше $140 млрд. Однако Cigna не подтвердила эту информацию. 

10 декабря компания объявила о расширении программы выкупа акций на $10 млрд, до $11,3 млрд. Не менее $5 млрд акций будут выкуплены до конца первой половины 2024 года. Кроме того, Cigna подтвердила свой прогноз прибыли на 2023 и 2024 годы.

Котировки акций Cigna за год упали на 22%, а Humana - на 6%. Рыночная стоимость Cigna составляет $75,7 млрд, а Humana - $59,3 млрд.

Компания Cigna не прокомментировала информацию о своем решении.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
56
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »