Четверг, 16.07.2026
Курс ЦБ: USD 77.49 | EUR 88.53
×
Бензин, цены, мигранты и бесполезные совещания. Экономика за 1001 секунду

Стоимость меди снижается на волне фиксации прибыли

Аа +
- -

Цена на медь в понедельник опускается, поскольку инвесторы фиксируют прибыль, полученную в ходе предыдущего ралли стоимости металла, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.17 мск сентябрьские фьючерсы на медь на бирже Comex дешевели на 0,60% - до 2,22 доллара за фунт (около 0,45 килограмма). По итогам торгов пятницы стоимость тонны меди на Лондонской бирже металлов (LME) с поставкой через три месяца снизилась на 0,47% - до 4918 доллара за тонну. Тонна алюминия подешевела на 0,83%, до 1669 долларов, цинка - подорожала на 0,69%, до 2204 долларов.

Ранее в пятницу были опубликованы данные по ВВП Китая, крупнейшего в мире потребителя меди. Рост показателя во втором квартале год к году составил 6,7%, сохранившись на уровне первого квартала. Результаты по второму кварталу превысили прогнозы аналитиков, ожидавших замедления темпов экономического роста Китая до 6,6%.

Данные статистики привели к активному росту стоимости металла. Однако в понедельник инвесторы решили зафиксировать полученную в ходе ралли цен прибыль, что отрицательно сказывается на стоимости меди. "Влияние на цены сегодня в большей степени оказывает фиксация инвесторами прибыли", - прокомментировал агентству Рейтер аналитик CRU Group в Пекине Чуньлань Ли (Chunlan Li).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
286
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Бензин, цены, мигранты и бесполезные совещания Бензин, цены, мигранты и бесполезные совещания Топливный кризис и рост цен. В России предложили отменить форумы и бесполезные совещания. Замена чиновников на ИИ: pro et contra. Нюансы отечественного авиастроения. Трудовые мигранты и медицина. Россияне снижают свое потребление. Причины и примеры роста цен. Фондовые индексы США завершают торги ростом на фоне укрепления акций техгигантов Фондовые индексы США завершают торги ростом на фоне укрепления акций техгигантов Основные фондовые индексы США умеренно растут в последний час торгов в среду, при этом лидирует Nasdaq, поскольку укрепление акций нескольких технологических гигантов компенсирует очередную волну слабости в секторе производителей чипов. Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра» Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра» Российский фондовый рынок вошел в период довольно глубокого пике и пробил вниз те уровни, которые последние года четыре воспринимались как уровни поддержки. Чем вызвано эта падение, почему на рынке наступила столь ярко выраженная депрессия – свое видение ситуации излагает финансист, эксперт по корпоративной отчетности и фундаментальному анализу российских эмитентов Кирилл Кучинский.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »