Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Совет директоров «ФосАгро» рекомендовал акционерам принять решение о выплате дивидендов

Аа +
- -

Акционерам рекомендовано принять решение о выплате дивидендов в объеме 8158,5 млн. рублей

Совет директоров ОАО «ФосАгро», российской вертикально-интегрированной компании, одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений, на сегодняшнем заседании рекомендовал акционерам принять решение о выплате дивидендов в объеме 8158,5 млн. рублей из расчета 63 рубля на обыкновенную акцию (или 21 рубль на глобальную депозитарную расписку) из нераспределенной чистой прибыли по состоянию на 31 марта 2016 г.

Рекомендация внеочередному собранию акционеров выплатить дивиденды была дана по итогам обсуждения советом директоров информации о финансово-хозяйственной деятельности компании в 1 квартале 2016 г., включая консолидированную финансовую отчетность по МСФО, которую планируется раскрыть завтра, 25 мая 2016 г.

Внеочередное собрание акционеров пройдет 29 июля 2016 г. в заочной форме, датой закрытия реестра для участия в нем определено 24 июня 2016 г. В качестве даты закрытия реестра для получения дивидендов совет директоров рекомендовал собранию акционеров утвердить 10 августа 2016 г.

Генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил: «Несмотря на непростую конъюнктуру на рынке минеральных удобрений, Компания находится в хорошей форме, ее финансовые показатели и размер денежного потока позволяют рекомендовать выплату дивидендов одновременно с реализацией инвестиционных и социальных проектов».

На сегодняшнем заседании была заслушана информация об эффективности использования системы КПЭ, введение которой позволяет повышать результаты деятельности руководящих сотрудников группы «ФосАгро».

Совет директоров также одобрил организацию мониторинга управления ключевыми рисками ОАО «ФосАгро» в 1 квартале 2016 г., и рекомендовал генеральному директору Компании на ежеквартальной основе информировать Совет директоров о результатах мониторинга управления ключевыми рисками.

Помимо этого, на заседании была принята к сведению информация председателей комитетов совета директоров о работе в 1 квартале 2016 г. и были одобрены сделки, в совершении которых имеется заинтересованность.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
235
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »