При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Состояние американского предпринимателя Илона Маска, являющегося руководителем компаний Tesla («Тесла») и SpaceX («Спейс-экс»), в пятницу снизилось почти на 14 млрд долларов из-за падения стоимости акций Tesla. Об этом сообщило агентство Блумберг.
По его данным, Маск сейчас занимает вторую строчку составляемого агентством рейтинга богатейших людей мира, его состояние оценивается в 176 млрд долларов. В результате снижения стоимости акций Tesla почти на 8,06% на торгах в четверг Маск потерял 13,6 млрд долларов.
В начале февраля Маск с 190 млрд долларов занимал первую строчку в «Индексе миллиардеров». В настоящее время в рейтинге лидирует основатель американской корпорации Amazon («Амазон») Джефф Безос, чье состояние сейчас оценивается в 180 млрд долларов. За прошедшие сутки оно также снизилось — на 5,55 млрд долларов.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США
Фондовые площадки Европы отыграли утренние потери и закрылись в плюсе: региональные индексы последовали за американскими, получив дополнительную поддержку со стороны корпоративной отчётности и макроэкономических сигналов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение