Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

"СИБУР" разместил замещающие облигации на $309 млн

Аа +
- -

Компания СИБУР Холдинг разместила местные облигации на сумму $309,3 млн в рамках замены еврооблигаций, которые должны быть погашены в 2025 году.

"СИБУР" заменил более 60% первоначальной номинальной стоимости выпуска евробондов-2025. Фактически размещенные облигации составили 61,85% от общего объема ценных бумаг, предназначенных для размещения.

Летом 2020 года компания разместила евробонды на $500 млн с погашением в июле 2025 года. Процентная ставка по ним составила 2,95%. Оплата облигаций при их размещении осуществлялась в виде еврооблигаций, права на которые учитываются российскими депозитариями. Вся выплата по замещающим бондам будет производиться в рублях по курсу Центрального банка России на дату исполнения обязательств.

На данный момент у "СИБУРа" находятся в обращении два выпуска долларовых евробондов. Помимо выпуска-2025, это также еврооблигации с погашением в сентябре 2024 года.

В соответствии с президентским указом российские компании и банки должны были обязательно разместить замещающие облигации к концу 2023 года. Некоторые из них не успели выполнить это требование к установленному сроку, и в декабре срок обязательной замены был продлен на полгода - до 1 июля 2024 года.

Если компании не хотят заменять евробонды, они могут получить разрешение от правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций. Одним из оснований для получения такого разрешения является срок погашения евробондов в 2024 году.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
109
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »