Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Сбербанк начал готовить спецпродукты для пожилых в связи с пенсионной реформой

Аа +
- -

Сбербанк России в связи с повышением пенсионного возраста готовит специальные продукты для пожилых людей, сообщил глава Сбербанка Герман Греф в интервью телеканалу "Россия 24".

"В рамках выступления президента (имеются в виду инициативы Владимира Путина по параметрам изменения пенсионного возраста - ИФ) мы готовим целый ряд инициатив, как мы можем поддержать - и страховой линейкой, страхование жизни, возможности наших пенсионных фондов, создание специальных финансовых продуктов для людей пожилого возраста", - сказал банкир.

По его словам, сейчас в Сбербанке "порядка 2% ипотечных кредитов выдаются людям старше 60 лет", а 20% ипотечных заемщиков погашают ссуды в возрасте старше 60 лет.

"Образование, переквалификация людей старшего возраста - это тоже серьезная задача, серьезная проблема. Здесь тоже мы готовы в том числе совместно с нашим университетом разработать программу по переквалификации людей старшего возраста, специальность которых оказалась на рынке невостребованной", - сказал Греф. Он отметил, что это непростая задача, требующая методологического подхода и создания специальных учебных заведений.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин предложил внести поправки в принятый в первом чтении закон о повышении пенсионного возраста. В частности, глава государства выступил за повышение пенсионного возраста для женщин до 60 лет, а не до 63 лет, как планировалось ранее (сейчас - 55 лет). Для мужчин возраст выхода на пенсию предполагается повысить до 65 лет (сейчас - 60 лет).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
243
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »