При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сервис Samsung Pay с 1 декабря начнет работать с картами Visa в России, говорится в сообщении Samsung Electronics.
С четверга сервис будет доступен для клиентов Альфа-банка, МТС банка и Райффайзенбанка. До конца года к Samsung Pay подключится ВТБ 24.
Samsung Pay работает в России с конца сентября совместно с несколькими банками-партнерами и с MasterCard. Мобильный платежный сервис может быть использован для совершения покупок с помощью телефонов Samsung практически везде, где принимаются банковские карты.
С октября в России также работает аналогичный сервис ApplePay на базе телефонов соответствующего производителя.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение