Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Рынок акций РФ завершил торги более чем процентным ростом

Аа +
- -

Российский рынок акций, открывшийся снижением индексов, завершил понедельник ростом индексов более чем на 1%.

Европейские рынки акций начали торги в красной зоне на опасениях из-за пандемии. Днем часть индикаторов скорректировалась на повышение.

Фондовые рынки Азии преимущественно снизились, поскольку инвесторов беспокоит увеличение числа заболеваний коронавирусной инфекцией во многих регионах при отсутствии заметного прогресса в вакцинации населения.

Фьючерсы на индексы США минусовали после обновления Dow и S&P 500 рекордов. Американские рынки акций торговались на понижательном тренде.

Нефть, терявшая в цене утром, после полудня стала дорожать; прибавляла в ходе торгов 1,8-2%. Перед закрытием рынка акций РФ за баррель Brent давали $63,3 (+0,6%), за WTI - $59,8 (+0,8%).

Утром российский фондовый рынок умеренно просел по индексам на фоне негативной внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры, а также сохраняющейся геополитической напряженности вокруг Украины; выросли бумаги АФК "Система" и расписки Ozon на корпоративных новостях.

Днем после утреннего отката рынок акций корректировался вверх вместе с нефтью и на фоне новостного затишья относительно геополитической ситуации вокруг Украины; индекс МосБиржи отскочил в район 3540 пунктов (уровень недельной давности), лидировали бумаги металлургических компаний. .

К вечеру фондовый рынок сохранял оптимистичный настрой на фоне роста нефти и ослабления геополитической напряженности вокруг Украины; лидировали в росте акции металлургов во главе с бумагами "Норникеля" на корпоративных новостях о возобновлении добычи на руднике "Октябрьский".

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 1,05% - до 3522,65 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск прибавил 1,04% и составил 1432,48 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
548
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »