При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Экономика стран еврозоны в первые три месяца 2025 года продемонстрировала рост на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом. Об этом свидетельствуют предварительные оценки, опубликованные статистическим ведомством Европейского союза.
В сравнении с аналогичным периодом прошлого года валовой внутренний продукт региона увеличился на 1,2%.
Прогнозы аналитиков, согласно данным Trading Economics, были менее оптимистичными: в среднем специалисты ожидали квартального прироста ВВП на уровне 0,2%, а годового — в пределах 1%.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности
Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение