При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рост российской экономики должен стать главным ответом тем, кто продолжает ждать ее обрушения и экономического кризиса. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания.
«Наш ответ должен быть через рост экономики, сохранение и увеличение социальных стандартов. То, что происходит, потому что экономическая модель, созданная президентом и сегодня вами администрируемая, показывает эффективность. И в мире будет меньше таких, как Байден, меньше будет таких, как Макрон, Мерц, потому что это — плесень, она будет гибнуть, когда лучи света нашей страны их достигнут», — сказал Володин.
Он напомнил, что в условиях специальной военной операции и более чем 30 тысяч санкций, введенных против России, отдельные зарубежные лидеры с «вожделением» следят за тем, как Россия справляется с вызовами. В частности, председатель Госдумы раскритиковал бывшего президента США Джо Байдена и президента Франции Эмманюэля Макрона.
«Байден буквально сам себя погубил, ему в лоб прилетели все бумеранги, которые он запускал в ожидании того, что экономику нашей страны в клочья разорвут. Не разорвали, а его разорвало. Сейчас Макрон пошел по этому скользкому пути, ученик Байдена. Никаких выводов не сделал из судьбы бывшего президента Соединенных Штатов Америки, который сбежал с избирательной гонки. Теперь ООН смотрит, как наша экономика справляется с вызовами», — отметил Володин.
Он подчеркнул, что в условиях информационной прозрачности решения и действия российских властей доходят «до ушей и взглядов Макрона и ему подобных». «Поэтому давайте мы так работать, чтобы все то, что они увидят, привело быстрее к их кончине, бегству и уходу из политики, потому что мир будет лучше, если они уйдут. А это можно сделать только через повышение эффективности, в том числе бюджетного рубля», — добавил председатель палаты.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Ozon представил сильную отчетность
Московская биржа начинает торги акциями ритейлера после редомициляции.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение