Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

"Роснефть" увеличила долю в венесуэльском СП Petromonagas до 40%

Аа +
- -

"Роснефть" закрыла сделку с венесуэльской PDVSA по увеличению доли российской компании в проекте Petromonagas до 40%, говорится в отчете "Роснефти".

Основные условия приобретения доли в проекте компании подписали в феврале.

"В мае 2016 года компания приобрела у PDVSA дополнительные 23,33% в СП "Петромонагас" за 500 миллионов долларов США, увеличив свою долю до 40%, в счет долгосрочного аванса, выданного компанией в адрес PDVSA в феврале 2016 года в сумме 500 миллионов долларов США в рамках контракта на поставку нефти, положения которого предусматривали возможность исполнения PDVSA своих обязательств по полученной от компании предоплате как поставками товара, так и передачей акций", - отмечается в отчете.

В настоящее время в рамках СП Petromonagas добывается более 130 тысяч баррелей сверхтяжелой нефти в сутки. "Роснефть" также участвует в таких СП с PDVSA в Венесуэле, как проект "Карабобо-2,4" (СП "Петровиктория"); проект "Хунин-6" (СП "ПетроМиранда"); СП "Бокерон"; СП "Петропериха".

Начальные геологические запасы нефти данных проектов оцениваются в более чем 20,5 миллиарда тонн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1352
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США Фондовые площадки Европы отыграли утренние потери и закрылись в плюсе: региональные индексы последовали за американскими, получив дополнительную поддержку со стороны корпоративной отчётности и макроэкономических сигналов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »