При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Промсвязьбанк (ПСБ) завершил процесс интеграции со Связь-банком. После присоединения активы ПСБ выросли более чем на 200 млрд рублей, говорится в пресс-релизе кредитной организации.
«Успешно завершена начатая в прошлом году интеграция Связь-банка на базе ПСБ. В результате присоединения активы ПСБ выросли более чем на 200 млрд руб., капитал увеличится на 22 млрд руб.», — указано в сообщении.
В рамках интеграции за короткий период была проведена работа по объединению баз клиентов, перестройке бизнес-процессов и централизации IT-инфраструктуры. При этом ПСБ продолжит работу с клиентами Связь-банка по действующим договорам на прежних условиях.
После присоединения Связь-банка к сети офисов ПСБ добавилось 24 дополнительные точки продаж в 12 регионах России. Теперь сеть объединенного банка насчитывает 325 отделений.
В конце 2018 г. ВЭБ.РФ предложил передать Связь-банк на баланс Промсвязьбанка. В том же году к Связь-банку был присоединен банк «Глобэкс». ВЭБ получил оба банка на санацию в 2008–2009 гг. В декабре 2019 г. Связь-банк вошел в состав ПСБ после передачи государством более 99% акций.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение