При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ФГУП "Почта России" планирует предварительно 19 сентября провести сбор заявок на биржевые облигации серии БО-03. Техническое размещение бумаг на бирже предварительно запланировано на 22 сентября 2016 года.
Индикативная ставка 1-го купона находится в диапазоне 9,65-9,95% годовых, что соответствует доходности на уровне 9,88-10,20% годовых, говорится в материалах для инвесторов.
Эмитент планирует разместить по открытой подписке 5 млн. облигаций номинальной стоимостью 1000 рублей каждая. Объем выпуска по номинальной стоимости составляет 5 млрд. рублей.
Срок обращения бумаг составит 10 лет с даты начала размещения, предполагается 3-летняя оферта по цене 100% от номинала.
Выпуск удовлетворяет требованиям ЦБ РФ о включении в ломбардный список, отмечается в материалах к размещению.
Организаторы размещения: Банк "ФК Открытие", "Райффайзенбанк", ВТБ Капитал. Со-организатор - АКБ "Связь-Банк". Агент по размещению - "Райффайзенбанк".
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Xiaomi бросает вызов OpenAI и DeepSeek
Китайский технологический гигант Xiaomi, известный прежде всего как производитель смартфонов и электромобилей, представил новую модель MiMo-V2-Flash с открытым исходным кодом. Компания позиционирует её как конкурентоспособную альтернативу современным решениям от DeepSeek, Moonshot AI, Anthropic и OpenAI, подчёркивая сочетание высокой производительности, низкой стоимости и широкой универсальности.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение