При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) выбрало Газпромбанк организатором размещения биржевых облигаций серии БО-08 номинальным объемом 5 млрд рублей.
Как свидетельствует закупочная документация компании, заявки на участие в конкурсе, помимо Газпромбанка, подавал еще Альфа-банк.
Газпромбанк получит за организационные услуги по подготовке и размещению облигаций ГТЛК данной серии 11 млн рублей. Размещение планируется провести до конца 2016 года.
ГТЛК в последний раз выходила на рублевый облигационный рынок в конце июня. Она привлекла 4,71 млрд рублей, доразместив бумаги серии БО-02 по цене 96,25% от непогашенной части номинала, или 577,50 рубля за одну ценную бумагу.
В настоящее время в обращении находятся 2 выпуска классических облигаций ГТЛК объемом по 5 млрд рублей каждый и 7 выпусков биржевых облигаций общим объемом 32,96 млрд рублей. Кроме того компания в июле разместила дебютные евробонды на $500 млн под 5,95% годовых. Срок обращения бумаг - 5 лет.
ГТЛК с 2009 года реализует госпрограмму льготного лизинга дорожно-эксплуатационной техники и оборудования отечественного производства для предприятий дорожного комплекса. ГТЛК, кроме того, участвовала в инвестпроекте по строительству морского железнодорожного парома "Балтийск", работающего на линии, соединяющей Калининградскую область с основной территорией России.
Мягкая сила
Искусственный интеллект отказывает в кредите трем заемщикам из четырех. Объяснять почему – пока не обязан.
Европейские рынки завершили торги ростом — внимание на ставке ЕЦБ
Фондовые площадки Европы в четверг закрылись ростом. Инвесторы предпочли проигнорировать резкую риторику президента США Дональда Трампа, сосредоточив внимание на решении Европейского центрального банка (ЕЦБ) повысить процентные ставки.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение