Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Лука де Мео возглавит Kering

Аа +
- -

Акционеры французской холдинговой компании Kering SA на общем собрании подавляющим большинством голосов одобрили назначение Луки де Мео на пост главного исполнительного директора (CEO). Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

В документе подчеркивается: «Это назначение является частью разделения ролей председателя совета директоров и главного исполнительного директора».

Де Мео официально вступит в должность 15 сентября. Франсуа-Анри Пино, бывший до этого CEO, останется в компании в качестве председателя совета директоров.

Kering — владелец ряда ведущих мировых модных домов, включая Gucci, Saint Laurent, Bottega Veneta, Balenciaga, Alexander McQueen, Brioni, а также ювелирных брендов Boucheron, Pomellato, Dodo, Qeelin и фарфоровой мануфактуры Ginori. Штат компании насчитывает 47 тысяч человек, а годовая выручка составляет 17,2 млрд евро.

Лука де Мео покинул пост CEO автопроизводителя Renault в середине июля 2025 года, завершив там успешный период реструктуризации и обновления модельного ряда.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
48
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Золото получает поддержу от шатдауна Золото получает поддержу от шатдауна Золото дорожает в пятницу на фоне ожиданий дальнейшего снижения процентных ставок Федеральной резервной системой и сохраняющихся опасений по поводу экономических перспектив США из-за затяжного закрытия правительства.​ Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »