При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

Вчера вечером чёрное золото дешевело после публикации данных Минэнерго США о запасах энергоносителей в стране за минувшую неделю, указавших на неожиданный рост резервов нефти.
По итогам торгов 6 июня стоимость августовского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне просела всего на $0,02 (0,03%) и составила $75,36 за баррель. Июльский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX упал на $0,79 (1,21%) и составил $64,73 за баррель. Сегодня цены на нефть растут. Августовские фьючерсы на нефть марки Brent к 8:10 мск выросла на 50 центов (0,66%) - до $75,86 за баррель. Котировки июльского контракта на нефть WTI повысились на 44 цента (0,68%) и составили $65,17 за баррель.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Валютный обзор: доллар США укрепляется на фоне неопределённости с дальнейшим снижением ставки ФРС
Курс доллара США в понедельник поднялся до трёхмесячного максимума по отношению к евро, продолжив рост, начавшийся на прошлой неделе. Причина — сомнения в том, что Федеральная резервная система США пойдёт на ещё одно снижение ставки в этом году.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение