При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
С 5 сентября 2025 года на утренней и вечерней торговых сессиях рынка акций Московской биржи будут доступны еще 98 акций российских компаний.
С 6 сентября эти ценные бумаги станут также доступны инвесторам на торгах в выходные дни.
Общее количество торговых инструментов на дополнительной торговой сессии выходного дня достигнет 256, из которых восемь – биржевые фонды.
С 29 августа на утренних и вечерних торгах, а с 30 августа на торгах в выходные инвесторам также стали доступны акции ПАО "Фикс Прайс" (FIXR).
Торги в выходные дни на рынке акций стартовали в марте 2025 года. С этого момента сделки на них заключили более миллиона физических лиц, общий объем торгов превысил 442,5 млрд рублей.
Торги в выходные проводятся в календарные выходные (нерабочие) дни – субботу и/или воскресенье – с 09:50 до 19:00 мск и проходят в рамках дополнительной сессии, являющейся частью следующего за выходными торгового дня. Для снижения рисков волатильности и обеспечения ликвидности ценовые границы в ходе торгов в выходные сужены до 3% от последней текущей цены предыдущего торгового дня. Ликвидность на торгах в выходные дни поддерживается маркетмейкерами.
Утренняя торговая сессия на рынке акций проводится с 06:50 до 09:50 мск, на рынке облигаций – с 08:50 до 09:50. Вечерние торги на фондовом рынке проходят с 19:00 до 23:50 мск.
обсуждение