При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Минстрой и Банк России договариваются об условиях рассрочки после ввода жилья в эксплуатацию, которые помогли бы максимально обезопасить граждан. Об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин в ходе пленарной сессии Международного жилищного конгресса в Москве.
«Центробанк и Минфин почти договорились о том, как будет выглядеть механизм рассрочки после ввода жилья, чтобы максимально обезопасить граждан. Мы также продвинулись (в выполнении поручений — прим. ТАСС), которые были даны президентом РФ по итогам совещания по нацпроекту „Инфраструктура для жизни“, — сказал он.
По словам Стасишина, на прошлой неделе прошло совещание с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным, в ходе которого Минстрой почти пришел к общему соглашению с ЦБ по вопросу механизма рассрочки — с учетом использования кредитных историй покупателя. «Это нужно, чтобы человек мог обслуживать рассрочку, понимал, что у него хватит ресурсов это сделать. И чтобы банки понимали. Это не так это просто, но мы практически договорились с Центробанком», — заключил он.
Ранее о необходимости проработать программу рассрочки после ввода первичного жилья в эксплуатацию сообщил Хуснуллин в ходе расширенного заседания президиума Госсовета.
Пузыря нет, но есть нюансы
Не менее полутора десятков групп активов оценены в разы выше Mag7 по P/E.
Евгений Коган: Бум ИИ привёл к острой нехватке оперативной памяти
Рынок электроники вошёл в один из самых жёстких кризисов последних лет.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение