Вторник, 04.11.2025
×
Прибыль против пузыря: когда час Х? Блог Яна Арта - 02.11.2025

Квартальная выручка American Express выросла на 24%

Аа +
- -

Пои тогам 3-го квартала выручка одного из лидеров американского рынка пластиковых карт - American Express Co. (AmEx) - выросла на 24% и достигла $13,56 млрд. Повышение показателя было обеспечено главным образом увеличением расходов по картам на 21% без учета изменения курса валют, говорится в сообщении компании. При этом расходы выросли как на товары, так и на услуги, туризм и развлечения.

Чистая прибыль AmEx в июле-сентябре увеличилась до $1,85 млрд, или $2,47 в расчете на акцию, по сравнению с $1,78 млрд, или $2,27 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали прибыль на уровне $2,40 на акцию при выручке в $13,52 млрд.

AmEx также отдельно отметила рост пользователей кредитных карт на 3,3 млн человек. Списания из-за потерь по кредитным картам составили в минувшем квартале $778 млн по сравнению со $191 млн годом ранее.

Компания ожидает, что ее годовая чистая прибыль окажется выше представленного ранее прогноза, который составлял $9,25-9,65 на акцию. При этом конкретных чисел не называется. AmEx по-прежнему ожидает роста выручки на 23-25%.

Котировки акций AmEx падают на предварительных торгах в пятницу. Капитализация компании с начала года уменьшилась на 13% - до $107,9 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
108
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »