Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Курс фунта подскочил к 1,4251

Аа +
- -

Британский фунт укрепился по всему валютному рынку.

Как отмечает аналитик Альпари Владислав Антонов, на торгах в Европе курс фунт/доллар восстановился до 1,4251. Неизвестно, что стоит за укреплением фунта, технический фактор – падение кросс-пары евро/фунт на 85 пунктов, до 0,7994, или фундаментальный – изменение открытых позиций в портфеле участниками рынка перед заседанием Банка Англии в четверг.

Британский фунт укрепился по всему валютному рынку, значит, резкие колебания точно вызваны фундаментальным фактором, а технический лишь усилил его рост на сработавших стопах по разным валютным парам с фунтом.

Во вторник Великобритания опубликует статистику по инфляции, в четверг Банк Англии проведёт заседание по денежно-кредитной политике. Ожидается, что регулятор сохранит её без изменения.

Курс евро/доллар снизился на 56 пунктов, до 1,1371. На 15:53 мск пара торгуется по 1,1415. На вечер запланированы выступления представителей ФРС США. Также появилась информация, что в 18:30 мск состоится внеочередное закрытое заседание совета директоров ФРС по денежно-кредитной политики. Тема обсуждения: возможность изменения процентной ставки. Если сегодня в игре Федрезерв, то лучше посидеть вне рынка до вторника.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
253
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »