Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Курс доллара растет к иене и евро на данных ФРС США

Аа +
- -

Курс доллара в четверг продолжает расти к основным мировым валютам на данных "Бежевой книги" и в ожидании публикации данных по рынку труда США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.22 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,19%, до 94,96 пункта. Курс доллара к иене поднимался до 109,40 иены со 109,32 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару опускался до 1,1267 с 1,1373 доллара на торгах днем ранее.

Укреплению американской валюты способствует публикация сводки комментариев Федрезерва об экономическом положении в округах — Beige Book ("Бежевой книге"). Согласно докладу, большинство из 12 округов, на которые ФРС США делит территорию страны, с конца февраля по март продолжили демонстрировать экономический рост, темп которого варьировался от скромного до умеренного.

Показатели рынка труда продолжили укрепляться. Исключением в положительной динамике стал лишь Кливленд, продемонстрировавший снижение показателя занятости. Наибольший рост занятости в секторе услуг отмечен в Бостоне, Нью-Йорке, Филадельфии, Сент-Луисе и Далласе. В большинстве районов также отмечен рост производственной активности. Наиболее сильные показатели продемонстрировали автомобильная сфера производства, аэрокосмическая, компьютерная и электронная.

Позднее в четверг инвесторы ожидают данные от министерства труда США по числу первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 9 апреля. Согласно прогнозам аналитиков число заявок выросло на 3 тысячи по сравнению с показателем предыдущей недели и составило 270 тысяч.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
230
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Rivian отчиталась лучше ожиданий Rivian отчиталась лучше ожиданий Американский производитель электромобилей Rivian Automotive представил финансовые результаты за третий квартал, которые оказались лучше прогнозов. Компания во второй раз в этом году зафиксировала положительную валовую прибыль, чему способствовали совместное предприятие с Volkswagen и рост доходов от программного обеспечения и сервисов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »