Суббота, 08.11.2025
×
Американские горки на Уолл-стрит и новые отчеты эмитентов | Петр Пушкарев

Прибыль Гонконгской биржи в третьем квартале выросла на 56% по сравнению с прошлым годом

Аа +
- -

Гонконгская биржа и клиринговая компания (HKEX) (объединяет Гонконгскую фондовую биржу, Гонконгскую фьючерсную биржу и предоставляющую финансовые услуги Hong Kong Securities Clearing Company) сообщила о том, что ее чистая прибыль в третьем квартале выросла на 56% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Она составила 4,9 млрд гонконгских долларов (около $630 млн), или 3,88 гонконгских доллара на акцию.

По данным HKEX, этот показатель значительно превысил прибыль во втором квартале текущего года, которая составляла 4,46 млрд гонконгских долларов ($573,5 млн).

HKEX также сообщила, что ее общая прибыль с января по сентябрь текущего года достигла 13,42 млрд гонконгских долларов ($1,7 млрд), что на 45% больше, чем годом ранее.

«В третьем квартале 2025 года HKEX продолжала использовать импульс глобальной диверсификации и повышения привлекательности китайских активов

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
19
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Любовь к электричеству Любовь к электричеству Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »