Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Крым и Дальний Восток первыми получат купюры 200 и 2000 рублей

Аа +
- -

Крымский полуостров и Дальний Восток первыми получат новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. Об этом сообщила руководитель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина.

Новые банкноты уже начали поступать в обращение с 12 октября, но массовое распространение "крымские" и "дальневосточные" рубли получат в декабре 2017 года.

Самыми первыми новые деньги получат Дальний Восток и Крым - регионы, которые изображены на банкнотах. Также уже в октябре купюры будут введены в обращение в Москве.

- Банкноты будут вводиться поэтапно, поскольку их разрабатывают в строгой секретности, - уточнила Набиуллина. - Это международная практика, и именно так традиционно действует Банк России, что необходимо для противодействия фальшивомонетчикам.

Напомним, города для изображения на новых банкноты выбраны в результате всероссийского открытого голосования. На 2000-рублевке запечатлены космодром Восточный и мост на остров Русский во Владивостоке, а на 200-рублевке - Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям в Севастополе. Причем, новая банкнота 200 рублей будет сверхпрочной и долговечной благодаря особой пропитке.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
279
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »