Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Катарский инвестиционный фонд и Credit Suisse Asset Management объявили о стратегическом партнерстве на рынке прямого кредитования

Аа +
- -

Швейцарский банк Credit Suisse и Катарский инвестиционный фонд (Qatar Investment Authority, QIA) объявили, что QIA в партнерстве с Credit Suisse Asset Management (CSAM) создают платформу многомиллиардного прямого частного кредитования, которая будет предоставлять финансирование, в первую очередь, в виде обеспеченных кредитов по праву удержания первой и второй очереди для средне-верхнего сегмента рынка и крупного бизнеса в Европе и США.

Платформа является частью группы CSAM по управлению кредитными инвестициями (CIG), которую возглавляет директор по глобальным инвестициям Джон Попп. Команда CIG является одним из крупнейших и наиболее опытных поставщиков решений в области заемного финансирования в отрасли, располагая кредитными позициями неинвестиционного уровня примерно на 60 миллиардов долларов США. В течение более чем 20 лет на протяжении различных рыночных циклов, CIG придерживается дисциплинированного подхода и демонстрирует передовой опыт в обеспечении и обслуживании кредитных отношений.

Эрик Варвел, глобальный директор по управлению активами и председатель правления инвестиционного банка Credit Suisse, заявил: «Мы считаем, что стратегическое партнерство с QIA предоставляет уникальные возможности для заемщиков, которые ищут кредитные решения, в партнерстве с нашим подразделением, занимающимся управлением активами и инвестиционным банком. CIG, входящая в состав CSAM, обладает широкой базой контактов в отрасли и кредитной сфере в частности, которая в сочетании с подразделениями Credit Suisse по привлечению заемных средств и финансирования подтверждает наши позиции в качестве компании, способной обеспечить капитализацию и ликвидность частного кредитного рынка».

Комментируя это событие, Мансур Аль Махмуд, генеральный директор QIA, подчеркнул: «Мы видим значительный потенциал роста рынка частного кредитования, и мы рады снова сотрудничать с Credit Suisse. Стратегическое партнерство с одним из лидеров в области управления активами соответствует целям QIA как долгосрочного диверсифицированного инвестора по всем классам активов как в США, так и во всем мире».

Господин Попп добавил: «Эта платформа является естественным расширением наших позиций ведущего поставщика капитальных решений для компаний неинвестиционного уровня в США и Западной Европе. Существующая рыночная среда представляет собой идеальную точку входа в сферу частного кредитования, в которой капитал и ликвидность сейчас находятся на высшем уровне».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
594
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »