При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Инфляцию в России удается удержать в заявленных рамках, безработица растет, но «не драматично». На это указал в пятницу президент РФ Владимир Путин на встрече с главой РФПИ Кириллом Дмитриевым.
«Инфляция держится в рамках параметров, о которых мы заявляли раньше, уровень безработицы подрос, но не так драматично, как в некоторых других странах», — сказал глава государства.
«Макроэкономику нам удается сохранить в рабочем состоянии на очень хорошем, качественном уровне», — констатировал российский лидер, комментируя слова своего собеседника о том, что Россия продолжает международное сотрудничество, а не стремится изолироваться.
Путин согласился с оценкой Дмитриева в том, что долг РФ остается ниже, чем у других стран. По мнению президента, в целом такие показатели дают основания партнерам продолжить работу с РФПИ.
Пузыря нет, но есть нюансы
Не менее полутора десятков групп активов оценены в разы выше Mag7 по P/E.
Евгений Коган: Бум ИИ привёл к острой нехватке оперативной памяти
Рынок электроники вошёл в один из самых жёстких кризисов последних лет.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение