Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Индексы США снизились на 0,1-0,2%

Аа +
- -

Американские фондовые индексы слабо снизились в четверг на фоне низкой активности торгов. Инвесторы замерли в ожидании главного события этой недели - выступления главы Федеральной резервной системы Джанет Йеллен на симпозиуме в Джексон-Хоуле, сообщает MarketWatch.

"Я не думаю, что люди хотят торговать, не зная, что скажет Йеллен в пятницу, заявил управляющий директор Themis Trading Марк Кепнер.

Глава Федерального резервного банка Канзаса Эстер Джордж в четверг заявила, что близость рынка труда США к полной занятости и восстановление инфляции оправдывают скорое повышение процентных ставок Федеральной резервной системы (ФРС). "Когда я рассматриваю ситуацию на рынке труда, смотрю на инфляцию и прогнозы для нее, я думаю, что пришло время действовать", - сказала она.

Министерство труда сообщило в четверг, что количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 1 тыс. и составило 261 тыс. Это стало неожиданностью для аналитиков Уолл-стрит, которые в среднем прогнозировали увеличение на 2 тыс. по сравнению с уровнем прошлой недели - до 264 тыс.

Объем заказов на товары длительного пользования в США вырос в июле на 4,4%, заказы без учета транспортного оборудования увеличились на 1,5%. Эксперты в среднем оценивали повышение этих показателей соответственно в 3,4% и 0,4%.

Индекс Dow Jones Industrial Average в четверг снизился на 33,07 пункта (0,18%) - до 18448,41 пункта.

Standard & Poor's 500 по итогам торгов уменьшился на 2,97 пункта (0,14%), составив 2172,47 пункта.

Значение Nasdaq Composite за день опустилось на 5,49 пункта (0,11%) - до 5212,2 пункта.

Среди компаний, входящих в расчет Dow Jones Industrial Average, по итогам прошедших торгов наиболее сильно подорожали акции Cisco Systems (+0,7%), в то время как лидером снижения котировок стали бумаги Wal-Mart Stores (-1,4%).

Рыночная стоимость Signet Jewelers Ltd. рухнула за день на 12,6%, поскольку прибыль крупнейшего в мире специализированного ритейлера ювелирных изделий оказалась хуже прогнозов.

HP Inc., образованная в результате разделения Hewlett-Packard и объединившая активы по выпуску компьютерной техники и принтеров, сократила прибыль и выручку в третьем финансовом квартале, а прогноз компании на текущий квартал не оправдал ожиданий экспертов. На этой новости цена акций HP Inc. снизилась на 0,2%.

Кроме того, котировки акций ритейлеров Dollar General и Dollar Tree упала соответственно на 17,6% и 9,9% из-за разочаровавших инвесторов квартальных отчетов.

Между тем сильная финансовая отчетность конкурирующей Tiffany & Co. за минувший квартал способствовала росту котировок ее бумаг на 6,4%.

Объем сделок составил около 5,5 млрд акций, что на 19% ниже среднедневного показателя за последние три месяца.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
193
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Microsoft инвестирует $1,5 млрд в ИИ-компанию G42 Microsoft инвестирует $1,5 млрд в ИИ-компанию G42 Microsoft планирует вложить $1,5 млрд в компанию G42, которая занимается разработками в области искусственного интеллекта и базируется в Объединенных Арабских Эмиратах, поскольку американский технологический гигант стремится укрепить свои позиции на фоне стремительно набирающей обороты конкуренции в этом секторе. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »