Четверг, 16.07.2026
Курс ЦБ: USD 77.49 | EUR 88.53
×
Бензин, цены, мигранты и бесполезные совещания. Экономика за 1001 секунду

Индексы Европы замедлили снижение на позитивной внутренней статистике

Аа +
- -

Основные биржевые индексы Европы в понедельник демонстрируют отрицательную динамику, однако снижение котировок было замедлено сильными данными статистики по деловому климату в Германии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.01 мск британский индекс FTSE 100 опускался на 1,21% - до 6825,85 пункта, французский CAC 40 - на 1,73%, до 4410,91 пункта, немецкий DAX - на 1,50%, до 10466,99 пункта.

По данным исследовательского института IFO, индекс делового климата в Германии в сентябре вырос до максимального уровня с мая 2014 года в 109,5 пункта с первоначального показателя августа в 106,2 пункта. Аналитики ожидали роста показателя до 106,4 пункта. Показатель августа был пересмотрен в сторону увеличения - до 106,3 со 106,2 пункта.

Индекс текущей экономической ситуации в Германии в сентябре поднялся до 114,7 пункта. Аналитики прогнозировали рост индикатора до 113 пунктов. Показатель августа был пересмотрен в сторону увеличения - со 112,8 до 112,9 пункта. Индекс экономических ожиданий в Германии в сентябре также увеличился - до 104,5 пункта с показателя августа в 100,1 пункта. Эксперты ожидали роста индикатора лишь до 100,2 пункта.

Данные статистики замедлили снижение европейских котировок, вызванное волной фиксации инвесторами прибыли, полученной в ходе ралли прошлой недели.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
264
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Бензин, цены, мигранты и бесполезные совещания Бензин, цены, мигранты и бесполезные совещания Топливный кризис и рост цен. В России предложили отменить форумы и бесполезные совещания. Замена чиновников на ИИ: pro et contra. Нюансы отечественного авиастроения. Трудовые мигранты и медицина. Россияне снижают свое потребление. Причины и примеры роста цен. Фондовые индексы США завершают торги ростом на фоне укрепления акций техгигантов Фондовые индексы США завершают торги ростом на фоне укрепления акций техгигантов Основные фондовые индексы США умеренно растут в последний час торгов в среду, при этом лидирует Nasdaq, поскольку укрепление акций нескольких технологических гигантов компенсирует очередную волну слабости в секторе производителей чипов. Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра» Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра» Российский фондовый рынок вошел в период довольно глубокого пике и пробил вниз те уровни, которые последние года четыре воспринимались как уровни поддержки. Чем вызвано эта падение, почему на рынке наступила столь ярко выраженная депрессия – свое видение ситуации излагает финансист, эксперт по корпоративной отчетности и фундаментальному анализу российских эмитентов Кирилл Кучинский.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »