При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Индекс государственных облигаций России (RGBI) впервые с 11 июня 2024 года поднялся выше отметки 108 пунктов, согласно данным Московской биржи.
К 10:00 мск показатель демонстрировал рост на 1,91%, достигая 108,49 пункта. Однако уже спустя 10 минут темпы подъёма замедлились, и к 10:10 мск индекс составлял 108,39 пункта, что на 1,81% выше предыдущего значения.
RGBI является ключевым барометром состояния рынка российского госдолга. Московская биржа ведёт его расчёт с 31 декабря 2002 года, когда стартовое значение индекса было зафиксировано на уровне 100 пунктов.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение