При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что не верит в банки и считает, что предоставлять банковские услуги могут научиться любые технологичные компании. Об этом он сообщил, выступая на Дне инвестора в Лондоне.
"Я не верю в банки. Если вы мне скажете, что нужно строить банк - это не я и не наша команда. Я думаю, что банкинг будет одним из (направлений работы технологичной компании и современного банка - прим. ТАСС)", - отметил Греф.
По его мнению, те, "кто понимают лучше всех нужды клиентов, быстро научатся предоставлять банковские услуги". "Потому что это проще, чем банкам познать всю науку технологий, предсказаний и виденья того, что клиент захочет иметь на следующем этапе", - подчеркнул глава Сбербанка, добавив, что это - ключевой пункт убеждений команды Сбербанка.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности
Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение