При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ПАО "Группа компаний "Самолет" утвердило параметры выпуска облигаций серии БО-П05 объемом 300 млн рублей, говорится в сообщении компании.
Облигации сроком обращения 10 лет будут размещены по открытой подписке. Номинал одной облигации - 1 тыс. рублей.
Заем будет размещен в рамках программы облигаций компании серии 001Р. "Московская биржа" (MOEX: MOEX) 14 августа 2018 года зарегистрировала изменения в программу облигаций компании серии 001Р. Как сообщалось, эмитент увеличил объем программы до 15 млрд рублей, ранее объем составлял 5 млрд рублей. "Мосбиржа" зарегистрировала программу серии 001Р объемом 5 млрд рублей в декабре 2016 года под номером 4-36522-R-001P-02E.
В настоящее время в обращении находятся 4 биржевых выпуска облигаций компании на 4,165 млрд рублей и один выпуск классических облигаций на 1,5 млрд рублей.
"Группа компаний "Самолет" занимается строительством объектов жилой недвижимости. Согласно информации на сайте застройщика, ее основными владельцами являются председатель совета директоров Михаил Кенин и гендиректор Игорь Евтушевский.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение