Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фондовые индексы США достигли рекордов в начале торгов

Аа +
- -

Американский фондовый рынок повышается в среду после публикации данных о росте потребительских цен в январе и финансовых отчетов ряда американских компаний.

Потребительские цены (индекс CPI) в США в январе выросли на 1,4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют данные министерства труда страны. Аналогичные темпы повышения были зафиксированы в декабре. Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 1,5%, сообщает Trading Economics.

При этом основные индикаторы находятся на рекордно высоких уровнях, отмечает MarketWatch.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:42 мск поднялся на 96,61 пункта (0,31%) и составил 31183,55 пункта.

Standard & Poor's 500 вырос на 14,01 пункта (0,37%) - до 3925,88 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 73,17 пункта (0,52%) и составил 14081,87 пункта.

В центре внимания инвесторов также остаются перспективы принятия нового масштабного пакета мер поддержки американской экономики, а также замедление распространения COVID-19 и продолжающаяся вакцинация от заболевания.

"Инвесторы пытаются предугадать, когда в экономике США будет наблюдаться скачок инфляции, которому, как ожидается, будут способствовать дополнительные бюджетные стимулы", - сказал рыночный аналитик FXTM Хан Тэн, которого цитирует MarketWatch. По его словам, такие условия "могут открыть путь к повышению процентных ставок".

Между тем Сенат США вновь проголосовал за то, чтобы признать процесс импичмента экс-президенту Дональду Трампу конституционным. Ожидается, что процесс не повлияет на рынки, поскольку он не мешает процедуре принятия стимулов, пишет MarketWatch. Демократы приняли шаги, которые могут позволить им принять пакет стимулов объемом $1,9 трлн без поддержки республиканцев. Однако размер пакета может быть уменьшен из-за сопротивления некоторых демократов.

В среду также ожидается выступление председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла на конференции Экономического клуба Нью-Йорка.

Акции Coca-Cola Co. дорожают на 0,9%. Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков зафиксировал снижение чистой прибыли в четвертом квартале 2020 года, однако скорректированный показатель превзошел ожидания рынка, что вызвало рост котировок акций.

Бумаги Twitter Inc. подскочили в цене на 17,6%. Американская компания, которой принадлежит одноименная сеть микроблогов, в четвертом квартале 2020 года увеличила чистую прибыль и во второй раз в своей истории получила квартальную выручку выше $1 млрд.

Котировки акций Mattel Inc. снижаются на 2,8%, несмотря на финансовые результаты компании. Производитель игрушек в четвертом квартале получил чистую прибыль в $130,5 млн по сравнению с безубыточностью годом ранее. Скорректированная прибыль компании составила $0,40 на акцию против ожидавшихся аналитиками $0,23 на акцию. Выручка Mattel выросла на 10% - до $1,626 млрд. Аналитики прогнозировали показатель на уровне $1,58 млрд.

Акции Yelp Inc. дорожают на 0,7%. Онлайн-платформа отзывов в четвертом квартале получила чистую прибыль на уровне $21,1 млн при прогнозировавшейся безубыточности. Выручка компании выросла на 15% и превысила прогноз.

Цена акций Cisco Systems Inc. снижается на 3,9%. Американский производитель сетевого оборудования зафиксировал более сильные, чем ожидалось, результаты по итогам второго финансового квартала, однако его выручка в некоторых сегментах не оправдала прогнозов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
362
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »