Вторник, 09.09.2025
×
День финансиста 2025

Фондовые индексы РФ снижаются в начале основной сессии

Аа +
- -

В ходе стартовой сессии на "Мосбирже" отечественный фондовый рынок продолжил движение вниз, оставаясь под давлением сохраняющихся геополитических рисков, связанных с ситуацией вокруг Украины, а также на фоне ожиданий, что Центробанк России сохранит жесткий курс денежно-кредитной политики. Дополнительным фактором негатива стали свежие данные Росстата, зафиксировавшие ускорение недельной инфляции.

Уже в первую минуту торгов ключевые биржевые индикаторы продемонстрировали снижение: индекс МосБиржи потерял 0,9% по сравнению с уровнем закрытия предыдущей сессии, а индекс РТС также откатился на 0,9%. Наибольшее давление на рынок оказали бумаги "АЛРОСА", которые просели на 2,2%. В сегменте акций второго эшелона продолжилось стремительное падение котировок "Русагро", бумаги компании подешевели на 7,9%.

По состоянию на 10:01 мск индекс МосБиржи находился на отметке 3117,54 пункта (-0,9%), индекс РТС — на уровне 1166,29 пункта (-0,9%). Большинство ликвидных бумаг, так называемых "голубых фишек", на этом этапе демонстрировали просадку в пределах 2,1%.

К 10:05 мск давление на рынок усилилось: индекс МосБиржи углубил снижение до 3109,25 пункта, потеряв 1,18%, а индекс РТС опустился до 1163,19 пункта, также снизившись на 1,18%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
76
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »