Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Fitch присвоило рейтинг "BBB-(exp)" ожидаемому выпуску евробондов Газпрома

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг "BBB-(exp)" эмиссии облигаций Gaz Capital S.A., представляющих собой участие в кредите.

Как сообщается в пресс-релизе агентства, "планируемый выпуск 41-й серии будет проведен в рамках программы эмиссии долга Gaz Capital общим объемом $40 млрд, имеющей рейтинг "BBB-".

Финальный рейтинг будет присвоен облигациям после получения окончательной документации, а также после получения сведений об объеме и сроках погашения облигаций.

олученные от размещения средства будут полностью направлены на финансирование кредита "Газпрому" (рейтинг "ВВВ-/стабильный"). Ожидается, что средства будут потрачены "Газпромом" (MOEX: GAZP) на общекорпоративные цели. Выплаты по облигациям увязаны исключительно с кредитоспособностью и финансовым положением "Газпрома", отмечается в сообщении агентства.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
267
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »