При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ одобрила ходатайство АО "Скай Инвест" о приобретении 100% акций ЗАО "Нордавиа - региональные авиалинии". Это следует из материалов антимонопольного ведомства.
"Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство Акционерного общества "Скай Инвест" о приобретении 100% акций Закрытого акционерного общества "Нордавиа - региональные авиалинии" и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства", - говорится в решении ФАС.
Согласно данным базы СПАРК, основной вид деятельности АО "Скай Инвест" - финансовое посредничество. Уставный капитал компании составляет 100 тыс. руб., 99% акций принадлежит Кузнецову Сергею Владиславовичу, 1% - Кузнецову Никите Сергеевичу. Ранее "Ведомости" писали о Сергее Кузнецове как о совладельцее группы "Гута" и авиакомпании Red Wings.
"Нордавиа" специализируется на перевозках пассажиров из Северо-Западного федерального округа по России, в том числе в Москву, на черноморские и северокавказские курорты, аэропорты базирования - Москва и Архангельск.
"Норникель" купил авиакомпанию в 2011 г. у "Аэрофлота" за $7 млн (ее долги тогда составляли $228 млн), сейчас в парке девять самолетов Boeing 737-500. В 2015 г. пассажиропоток "Нордавиа" сократился на 4% до 727 тыс. 625 человек (21-е место в России). В январе авиакомпания перевезла 50 тыс. 120 человек (18-е место).
Нюансы инфляции, самые большие зарплаты, скупка золота
Когда инфляция упадет. В России резко дорожают овощи «борщевого набора». Вместо регистрации кур – штраф за неправильное хранение солений. Эксплуатацию самолетов Ан-28 решено продлить. Картина бизнес-упадка. Где платят самые большие зарплаты. Россияне скупают золото. Цифровой рубль и другие финансовые новации.
Экономическая статистика 14-20 сентября 2026: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение