Пятница, 05.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Доля безналичных платежей в России продолжит расти – Аксаков

Аа +
- -

Доля безналичных платежей в России в ближайшие годы продолжит расти и, вполне вероятно, достигнет отметки в 90%, заявил журналистам председатель думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Ранее в беседе с РБК гендиректор платежной системы Visa в России Михаил Бернер заявил, что доля безналичных платежей в России может превысить 90% через три-четыре года.

"Процесс будет идти быстрыми темпами, через три года вполне возможно, что такой прогресс у нас будет... Старшее поколение сложнее воспринимает цифровые технологии, возрастная группа, скажем, до 70 лет уже будет пользоваться безналичными платежами", - прокомментировал Аксаков прогноз главы Visa.

Банк России еще не подвел итоги за 2020 год, однако по прогнозу регулятора доля безналичных расчётов по итогам года превысит 70%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
410
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »